Fachbereich Erziehungs- und Kulturwissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Besucheradresse:

Universität Osnabrück
Heger-Tor-Wall 9
49074 Osnabrück

Tel.:(0541) 969-4459
Fax:(0541) 969-4768
dekanat-fb-03@uni-osnabrueck.de

Dekanat

Dekanatsverwaltung

Inka Tourgman (Leitung Fachbereichsverwaltung) ab 31.03.22 in Mutterschutz/Elternzeit

Stellvertr. Leiterin Fachbereichsverwaltung: Petra Sandeck
Raum 43/E12
Tel.: (0541) 969-4459
dekanat-fb-03@uni-osnabrueck.de

Sophie Dombrowski (abwesend bis 08/23)
Vertretung: Antonia Börgel
Raum 43/E15
Tel.:(0541) 969-4564
Antonia.Boergel@uni-osnabrueck.de
promotionfb3@uni-osnabrueck.de

Monika Brink
Raum 43/E15
Tel.:(0541) 969-4563
monika.brink@uni-osnabrueck.de

Öffnungszeiten Dekanatsverwaltung (Raum 43/E12 und 43/E15)

Montag – Donnerstag:
09:00 Uhr – 12:00 Uhr
und 14:00 Uhr – 15:30 Uhr
Freitag:
09:00 Uhr – 12:00 Uhr


Dekan

Prof. Dr. Christian Reintjes
Tel.: (0541) 969-4551
dekan-fb-03@uni-osnabrueck.de

Studiendekan

Prof. Dr. Habib El Mallouki
Tel.: (0541) 969-6515
elmallouki@uni-osnabrueck.de

Weiteres Mitglied

Prof.in Dr. Ulrike Mittmann
Tel.: (0541) 969-4205
ulrike.mittmann@uni-osnabrueck.de

Weiteres Mitglied

apl. Prof. Dr. Stefan Hanheide
Tel.: (0541) 969-4172
stefan.hanheide@uni-osnabrueck.de

Dekanatsverwaltung

Inka Tourgman (Leitung Fachbereichsverwaltung) ab 31.03.22 in Mutterschutz/Elternzeit

stellvertr. Leitung Fachbereichsverwaltung: Petra Sandeck
Tel.: (0541) 969-4459
Raum 43/E12
Montag - Donnerstag 09:00 Uhr - 12:00 Uhr / 14:00 Uhr - 15:30 Uhr
Freitag 09:00 Uhr - 12:00 Uhr

dekanat-fb-03@uni-osnabrueck.de

Sophie Dombrowski
Raum 43/E15
Tel.: (0541) 969-4564
Montag - Donnerstag 09:00 Uhr - 12:00 Uhr / 14:00 Uhr - 15:30 Uhr
Freitag 09:00 Uhr - 12:00 Uhr
sophie.dombrowski@uni-osnabrueck.de

Monika Brink
Tel.: (0541) 969-4563
Raum 43/E15
Montag - Donnerstag 14:00 Uhr - 15:00 Uhr
monika.brink@uni-osnabrueck.de