Fachbereich Erziehungs- und Kulturwissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Termine

Die nächsten Sitzungstermine sind

SoSe 2022

22.06.2022, 14:30 Uhr

14.09.2022, 14:30 Uhr

 

 WS 2022/23

Mittwoch 26.10.22 14:30

Mittwoch 30.11.22 14:30

Mittwoch 18.01.23 14:30

 

 

Mitglieder Fachbereichsrat

 

HochschullehrerInnen

Prof. Dr. Jan Erhorn jan.erhorn@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Dominik Krinninger dominik.krinninger@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Ferdinand Stebner ferdinand.stebner@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Merdan Günes merdan.guenes@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Andreas Kubik-Boltres andreas.kubikboltres@uni-osnabrueck.de
Dr. Susanne Klinger susanne.klinger@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Bernhard Müßgens bernhard.muessgens@uni-osnabrueck.de

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Lea Bartsch lea.bartsch@uni-osnabrueck.de
Heike Einsiedler heike.einsiedler@uni-osnabrueck.de

MitarbeiterInnen im Technischen- und Verwaltungsdienst

Birgit Ardelt birgit.ardelt@uni-osnabrueck.de
Monika Brink monika.brink@uni-osnabrueck.de

Studierende

Finja Bollmeier
Franziska Beste