Fachbereich Erziehungs- und Kulturwissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Termine

Die nächsten Sitzungstermine sind

11.12.2019, 14:30 Uhr

15.01.2020, 14:30 Uhr

 12.02.2020, 14:30 Uhr

 

 

 

 

Mitglieder Fachbereichsrat

 

HochschullehrerInnen

Prof. Dr. Jan Erhorn jan.erhorn@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Gregor Etzelmüller gregor.etzelmueller@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Eva Gläser eva.glaeser@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Dietrich Helms dietrich.helms@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Andreas Kubik-Boltres andreas.kubikboltres@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Andreas Lienkamp andreas.lienkamp@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Bernhard Müßgens bernhard.muessgens@uni-osnabrueck.de

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Miriam Buse miriam.buse@uni-osnabrueck.de
Sönke Kamp sokamp@uni-osnabrueck.de

MitarbeiterInnen im Technischen- und Verwaltungsdienst

Birgit Ardelt birgit.ardelt@uni-osnabrueck.de
Monika Brink mobrink@uni-osnabrueck.de

Studierende

Nina Meyer ninmeyer@uni-osnabrueck.de 
Lea Marschall lmarschall@uni-osnabrueck.de