Fachbereich Erziehungs- und Kulturwissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Termine

Die nächsten Sitzungstermine sind

12.12.2018, 14:30 Uhr

23.01.2019, 14:30 Uhr

13.03.2019, 10:00 Uhr

24.04.2019, 14:30 Uhr

22.05.2019, 14:30 Uhr

19.06.2019, 14:30 Uhr

 

 

 

 

Mitglieder Fachbereichsrat

 

HochschullehrerInnen

Prof. Dr. Lahbib El Mallouki elmallouki@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Andreas Lienkamp andreas.lienkamp@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Andreas Kubik-Boltres andreas.kubikboltres@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Jan Erhorn jan.erhorn@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Bernhard Müßgens bernhard.muessgens@uni-osnabrueck.de

Prof. Dr. Claudia Solzbacher claudia.solzbacher@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Eva Gläser eva.glaeser@uni-osnabrueck.de

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Vera Gehrs vera.gehrs@uni-osnabrueck.de
Sönke Kamp sokamp@uni-osnabrueck.de

MitarbeiterInnen im Technischen- und Verwaltungsdienst

Birgit Ardelt birgit.ardelt@uni-osnabrueck.de
Monika Brink mobrink@uni-osnabrueck.de

Studierende

Eike Janowsky ejanowsky@uni-osnabrueck.de 
Lea Marschall lmarschall@uni-osnabrueck.de