Fachbereich Erziehungs- und Kulturwissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Termine

 Die nächsten Sitzungstermine sind

 

 

23.08.2017, 14:30 Uhr

01.11.2017, 14:30 Uhr

13.12.2017, 14:30 Uhr

 

 

 

Mitglieder Fachbereichsrat

 

HochschullehrerInnen

Prof. Dr. Lahbib El Mallouki elmallouki@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Andreas Lienkamp andreas.lienkamp@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Andreas Kubik-Boltres andreas.kubikboltres@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Rauf Ceylan rauf.ceylan@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Bernhard Müßgens bernhard.muessgens@uni-osnabrueck.de

Prof. Dr. Claudia Solzbacher claudia.solzbacher@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Peter Elflein peter.elflein@uni-osnabrueck.de

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Miriam Buse miriam.buse@uni-osnabrueck.de
Sönke Kamp sokamp@uni-osnabrueck.de

MitarbeiterInnen im Technischen- und Verwaltungsdienst

Birgit Ardelt birgit.ardelt@uni-osnabrueck.de
Monika Brink mobrink@uni-osnabrueck.de

Studierende

Eike Janowsky ejanowsky@uni-osnabrueck.de 
Hannah Kröger hkroeger@uni-osnabrueck.de